超大规模!天津“拆迁地图”曝光!16个区均有规划上万个富豪要诞
发布时间:2019-10-01  

  原标题:超大规模!天津“拆迁地图”曝光!16个区均有规划,上万个富豪要诞生了!

  想要了解更多项目、招商信息,欢迎关注微信公众号:京津冀招商网!与你分享更多实时信息~还可以添加小编微信号“jjjyth”进入交流群~

  《关于暂停办理地铁8号线西康路站项目涉及被征收房屋新建、扩建、改建、变更房屋用途及产权、承租权变更、房屋分户的通知》

  《关于暂停办理地铁7号线八里台站项目涉及被征收房屋新建、扩建、改建、变更房屋用途及产权、承租权变更、房屋分户的通知》

  《关于暂停办理和平区兴安路小学中心二小-期修建操场项目涉及被征收房屋新建、扩建、改建、变更房屋用途及产权、承租权变更、房屋分户的通知》

  ①现和平区新兴路信华楼1栋、夜明珠标准开奖结果,营口道迎新楼2、3、8、12、13栋范围内的房屋;

  ②现和平区卫津路卫河胡同8、10号,卫津路151号、152号、129号以及“八里台综合服务所”范围内的房屋;

  ③现和平区鞍山道104号、新疆路长安东里5-7、9-11号范围内的房屋。(具体房屋以实际通知为准)

  按照《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》第十条,现请暂停办理以上范围内房屋的新建、扩建、改建、变更房屋用途及产权、承租权变更、房屋分户等相关手续。

  河东区政府回复:该片已列入棚户区改造计划内,相关征收事宜应以政府公告为准。

  《政民零距离》栏目网民留言:我们住在河东区振中路滇池里,这一带是天津市区仅存的几处平房。想问问这边什么时候可以拆迁?

  河东区政府回复:振中路滇池里平房片区已列入棚户区改造计划内,相关征收事宜应以政府公告为准。

  2017年至2019年南开区改造计划投资15亿元,对区内1999年12月31日之前建成的546个片区、1800多万平方米老旧小区进行改造。

  2019年河西区将继续推动去年结转的科技大学片、腾华里片等5片棚户区约1万平方米剩余户棚改,确保今年完成6.45万平方米棚户区改造,实现棚改三年行动计划目标任务。

  《政民零距离》栏目网民留言:请问思源南里上半年有过一次审核,下半年有没有拆迁规划啊?

  《党群心连心》栏目网民留言:天津市红桥区涟源西路北菜园拆迁和煤改电问题?

  红桥区区委回复:涟源西路北菜园已经纳入拆迁范围,目前正就动迁方案制定、房源资金筹集等前期工作进行全力推进,近期将启动动迁工作。2018年度煤改电补贴资金发放工作正在进行,该款项已经拨付到各街道,近期将拨付至居民账户内。

  渔阳镇南外环路东七元、穆庄子村棚户区改造工程,迟迟未动工,请问能否按时竣工?

  蓟州区棚户区改造安置房属于天津市蓟州城镇基础设施建设投资有限公司承建。目前,已完成桩基施工,主体工程已完成招标,待后续相关手续齐全后,将组织进场施工。

  经调查,该项目是示范小城镇定向安置房屋,开发企业为天津锦绣盘山建设投资有限公司。目前,开发企业还未到不动产登记事务中心申请办理房屋竣工验收合格后的登记手续;同时也未办理该项目的销售许可手续。待开发企业办理完首次登记后,被安置人提供登记相关手续才可以办理房本。

  网民:私产牌坊东里花园平房棚改2月份拆迁款已到账,但是企业产的至今无进展,希望政府尽快推进拆迁进程!

  中塘镇回复:中塘示范镇还迁分房工作严格遵照《中塘镇宅基地换房实施办法》执行。根据《办法》规定,人均享受楼房面积标准30平米。其中人均宅地基无偿享受楼房面积最多10平方米。人口时点界定以2011年10月31日零时前为准。关于您提到的农业户口换房政策问题,根据《办法》规定,原籍和户口均在中塘镇本村的农业户籍人员可以无偿享受人均宅基地10平方米楼房面积。关于您提到的非农业户口换房政策问题,中塘镇本村户口人员通过上学转非(研究生及以上学历除外)且毕业后直接将户口转回本村的人员,可按《办法》规定,通过公式计算无偿享受面积。

  纽约、新加坡、伦敦、深圳、圣何塞、慕尼黑、旧金山、东京、洛杉矶、休斯顿、香港、达拉斯、上海、广州、首尔、都柏林、迈阿密、波士顿、北京和法兰克福。